Собака в Fallout 4 будет бессмертной

После показа первого трейлера игры Fallout 4, на разработчиков игры посыпалось множество вопросов. И львиная их доля связана с собакой компаньоном, которая будет сопровождать игрока. Известно, что псина будет бессмертной и в процессе игры ее потерять невозможно. По словам девелоперов, на такой ход они решились, чтобы избавить игроков от страданий из-за возможной потери нарисованного друга.

Но, несмотря на бессмертность, собака не будет универсальным оружием. Если отправить ее на превосходящих врагов, то те смогут вывести ее строя на некоторое время. И игроку даже придется после провести некоторое время в одиночестве. Поэтому важным будет правильное использование преимущества вашего четвероного друга верно, не бросать ее в самоубийственные рейды по тылам противника и ставить для него только выполнимые задачи.

В игре собака будет отыгрывать важную роль. Ей можно будет отдавать команды атаковать враг, приносить предметы. Да и с ней просто можно будет поболтать, пока игрок перемещается по бесконечным пустошам.

Как уже известно, выход игры запланирован на 10 ноября 2015 года.