Где найти всех Пупсов в Fallout 4

Пупсы в Fallout 4 – это коллекционные предметы, которые позволяют повысить свои характеристики в независимости от вашего уровня прокачки. Они гарантировано дают очки прокачивания и улучшают ваши параметры.

Правда, чтобы отыскать их, нужно быть очень внимательным, иначе вы рискуете их попросту пропустить. Но благодаря нашей помощи, вы без проблем отыщите всех пупсов в игре, а всего их насчитывается около 20 статуэток. Полезная карта локаций и ценных предметов для Fallout 4 также будет полезна для Вас.

Гайд по Fallout 4: Где найти всех Пупсов для улучшения характеристик?

Пупс № 1 – «Восприятие +1»

Первого пупса можно найти в комнате вашего первого компаньона-человека Престона Гаври. Его комната находится в Музее Свободы в городе Конкорд, а пупс расположился на столе в левой части комнаты, на котором еще стоит и разбитый терминал.

Пупс № 2 – «+ 25% к критическому урону оружием ближнего боя»

Второй пупс расположился на вершине Тринити-Тауэр. Эту локацию обороняют супермутанты, поэтому стоит быть предельно осторожным. Статуэтка находится около клетки, где вы встречаетесь с супермутантом по имени Рекс. Кстати, он может стать вашим компаньоном при должной беседе.

Пупс № 3 – «Все торговцы получают +100 крышек для обмена» 

А вот эта статуэтка расположилась в Убежище 114. Необходимо в нем отыскать кабинет смотрителя, где пупс находится на столе. Чтобы попасть в само убежище, необходимо отыскать станцию «Парк-стрит». Там вы отыщите пропавшего детектива по имени Валентайн и уже вместе с ним сможете попасть в убежище.

Пупс № 4 – «Ядерные блоки работают на 10% дольше»

Теперь наш путь лежит к заводу Корвег. Не нужно заходит в само сооружение, достаточно отыскать лестницу и подняться к сфере, которую хорошо видно из любой точки. Сфера окружена металлическим проходом. Если походить по нему и внимательно осмотреться, то можно найти четвертого пупса.

Пупс № 5 – «Взлом упрощается»

Этот пуп расположился в галереи Пикмана. Правда, на этот раз предстоит зачистить всю территорию, так как статуэтка расположилась в конце сооружения около горящей бочки.

Пупс № 6 – «+ 25% критического урона энергетическим оружием»

А вот этого пупса вы сможете отыскать, если будете проходить сюжетную линию. По сюжету вы отправитесь в Форт Хаген, где должны отыскать наемника, который похитил вашего ребенка. Необходимо с боем пробраться на нижние уровни и отыскать лифт, который нужно разблокировать. На нем вы сможете добраться до подвального помещения, где расположилась столовая. В ней между двумя холодильниками вы отыщите заветную статуэтку.

 

Пупс № 7 – «+15% к урону от взрывчатых веществ» 

А этого пупса придется получать с боем. Отправляйтесь на завод Согас и зачистите территорию. После этого вы получите доступ к доменной печи, где встретите мини-босса по имени Согас. Разберитесь с ним и после этого сможете получить статуэтку, которая расположилась на площадке, откуда вышел Согас.

Пупс № 8 – «Дополнительная попытка при взломе терминалов»

Следующий пупс находится в средней школе Молдена, в подвале которой расположилось Убежище 75. Поначалу вы должны отыскать Карту доступа к лаборатории, исследовать лабораторию, а затем сможете пройти в комнату с видом на боевой курс. Будьте осторожны, там вы встретите врагов, не забудьте обыскать их и получить карту доступа администратора. Отправляйтесь в комнату администратора и в комнате на столе вы отыщите заветную статуэтку.

Пупс № 9 – «Стимуляторы излечивают на 10% больше урона»

К западу от Даймонд-Сити можно отыскать Убежище 81. Чтобы попасть в него, вам понадобиться три энергоядра. Как только вы отыщите нужные предметы и попадете в убежище, поговорите со всеми персонажами в убежище и просто исследуйте данную территорию. Не забудьте отыскать кошку Эрин и принять приглашение от Остина, это начнет квестовую линию «Отверстие в стене». Немного погодя, вам скажут, что Остин болен и ему нужно лечение, тогда вам откроется доступ к секретной комнате с лекарствами. Спуститесь в нее, поговорите с роботом через стекло и он откроет вам дверь, в этой комнате вы и найдете статуэтку.

Пупс № 10 – «+1 к интеллекту»    

Следующая статуэтка находится в Бостонской публичной библиотеке. Необходимо войти в сооружение, будьте осторожны, на входе стоит растяжка, затем пойти в левую часть здания и отыскать запертую дверь. После того вы ее взломаете, попадете в небольшую комнату, где и отыщите пупса.

Пупс № 11 – «+1 к силе»

Теперь наш путь лежит в местечко под названием Масс-Фьюжн. Необходимо пройти в холл сооружения и отыскать статую, которая подвешена на стене. Как только обнаружите эту конструкцию, необходимо подняться на платформу над ней и спрыгнуть статуе на голову, именно там находится данный пупс.

Пупс № 12 – «+1 к ловкости»

Теперь вам нужно отыскать разрушенный корабль «Северная звезда», он находится неподалеку от логова Атомных котов. Необходимо попасть на корабль, сделать это можно со стороны кормы. Стоит быть осторожным, в этой локации много болотников, сам корабль принадлежит рейдерам и повсюду фонит радиацией. Сама статуэтка находится на носу корабля.

 

Пупс № 13 – «+1 к выносливости»

Очередная статуэтка, которую не так просто получить. Поначалу стоит отыскать локацию Посейдон Энерджи, затем взломать замок высокой сложности, чтобы попасть внутрь. В этом сооружении очень много врагов, а необходимая комната подвешена над полом в центре мостика. Будьте осторожны, она охраняется турелями, несколькими пехотинцами и боссом по имени Катти (у нее 39 уровень развития). Как только разберетесь с врагами, подойдите к столу со сломанным терминалом и заберите статуэтку.

Пупс № 14 – «+25% к критическому урону при использовании баллистического оружия»

Данная статуэтка находится в комнате трансляций Ганнерс Плаза. Необходимо пройти через парадную дверь и обогнуть статую, пока не видите стену. В случае, если вы можете взламывать сложные замки, достаточно пройти за стену и отыскать комнату вещания. Если замок взломать не удалось, то достаточно спуститься вниз с помощью лифта и сразиться с врагами. У одного из них имеется ключ от данной комнаты. Статуэтка расположилась на прилавке.

Пупс № 15 – «Цены снижены на 5%»

Теперь же стоит посетить завод «Большого Луковски». В главном зале нужно подняться на мостик, это позволит добраться до офисов. Статуэтку можно отыскать в дальнем офисе на терминале.

Пупс № 16 – «+ 25% к критическому урону от тяжёлого оружия»

Очередная статуэтка, которую предстоит получать с серьезным боем. Она находится в радиокомнате, которая расположилась в жилых отсеках Убежища 95. Будьте осторожны, данная территория хорошо охраняется.

Пупс № 17 – «+1 к удаче»

Теперь нужно отыскать полузатопленную лодку под названием Спектакл. Статуэтку можно отыскать в шкафчике рубки.

Пупс № 18 – «Вас на 10% сложнее обнаружить»

Дальше наш путь лежит в углубленные подвалы локации «Данвичские бурильщики». Необходимо спускаться вниз, пока не достигните затуманенной области. В ней необходимо Терминал № 4, статуэтка расположилась рядом с ним.

Пупс № 19 – «+25% к критическому урону при атаке без оружия»

И снова нам нужно вернуться на территорию Атомных котов, правда, теперь нам нужен их гараж. Там они модифицируют силовую броню и там же можно отыскать ржавый автомобиль. Именно на его капоте расположилась данная статуэтка. Сам гараж Атомных котов находится на юге Содружества.

 

Пупс № 20 – «+1 к харизме»

Этого пупса вы найдете, как только будете выполнять квест в «Психиатрической больнице Парсонс». Как только вы попадаете на второй уровень, отыщите офис Джека Кэбота. Именно там вы сможете отыскать данную статуэтку.