Для чего в Майнкрафт нужна гнилая плоть?

Если убить зомби, из него выпадает гнилая плоть. Но гулять без опаски по пещерам, подземельям и просто ночью в игровом мире Майнкрафт не стоит, можно самому стать жертвою монстров. В Нижнем мире обитает зомби-свиночеловек, когда он умирает, этот дроп тоже выпадает из него. Гнилой плоти может выпасть и две, но это бывает нечасто.

Если геймер охотится на зомби с собаками или с железным големом, последний смертельный удар должен быть нанесен самим игроком. В противном случае дроп не сработает.

Стоит быть осторожным при нападении на свиночеловека, и если в этом нет необходимости, лучше обойти его стороной. Когда зомби не трогают, он тоже относится к окружающим нейтрально. При нападении на него могут прийти к нему на помощь все находящиеся поблизости зомби-свинолюди.

С помощью гнилой плоти можно утолить голод, но следует знать, что в 80% поедания плоти происходит не усваивание пищи. Если возник сильный голод, можно его утолить с помощью плоти, но нельзя есть ее более двух кусков и следует запить молоком. Польза от гнилой плоти – она улучшает здоровье игрока на две единицы.

Гнилая плоть лучше всего применима при кормлении и размножении волков, если в этом есть необходимость. Волки не страдают от приема такой пищи, она им совершенно не вредит. Гнилая плоть не создается как предмет, то есть не крафтится.